Известны 4-й член геомитрической прогрессии (bn) : b^4 = 16 и q = 3 Найдите:

а) первый член прогрессии

б) сумму пяти первых членов геомитрической прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:15
    0
    B4=b1*q^4, тогда b1=16/81