Решите уравнение:

4 в степени х умножить на 3 в степени 2 х и разделить на 6 в 3 степени, - "ну это под дробной чертой!" и равно 216.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:55
    0
    (4^x*3^2x) / 6^3=216

    4^x*3^x*3^x=216^2

    12^x*3^x=216^2

    36^x = (6^3) ^2

    (6^2) ^x=6^6

    6^2x=6^6

    2x=6

    x=3