В двузначном числе число десятков на 3 больше числа единиц. Если из этого двузначного числа вычесть пятую его часть, то получится 68. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:36
    0
    Наше число ab. Причем a=b+3. Разложим: Ab=10 (b+3) + b=11b+30. 11b+30 - ((11b+30) / 5) = 68 Решаем и получаем 44b=220 B=5 Наше число = 85