решите уровнение 4 (х-3) - 16=5 (х-5)

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:22
    0
    4 х-12-16=5 х-25)

    4x - 28 = 5x - 25

    4x - 5x = - 25 + 28

    -x = 3

    x = - 3
  2. 11 ноября, 08:44
    0
    4 х-12-16=5 х-25

    4 х-5 х=16+12-25

    -х=-1

    Х=1