3 х"2 (в квадрате) - 7=14 и (х+7) "2 (в квадрате) = 36, найти Х

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:29
    0
    3 х^2-7=14

    3x^2=21

    x^2=7

    x = + - корень из 7

    Ответ: + - корень из 7

    (х+7) ^2=36

    x^2+14x+49-36=0

    x^2+14x+36=0

    k=7

    D1=49-13=36>0; корень из 36=6

    x1=-7+6=-1

    x2=-7-6=-13

    Ответ: - 1; -13.