Напишите формулу графика, если этот график проходит через точку А (3; 6), а также паралельный другому графику с формулой у=3 х-7) очень надр

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:10
    0
    Так как прямая параллельна y=3x-7, то ее угловой коэффициент k=3. На данный момент получается такая формула: y=3x+m. Чтобы найти m, подставим координаты точки А в формулу: 6=9+m; m=-3. Итак, формула графика: y=3x-3