решить квадратное уравнение x^2-6x=5x-12-x^2

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:50
    0
    2x^2-11x+12=0

    d=b^2-4ac=121-96=25

    x1.2=-b+-корень D=11+-5/4

    x1=4 x2=1.5

    Овет 4; 1.5
  2. 17 сентября, 23:06
    0
    x^2-6x=5x-12-x^2

    2x^2-11x+12=0

    D=-11^2-4*2*12=25 √D=5

    x1 = (11-5) / (2*2) = 1,5

    x2 = (11+5) / (2*2) = 4

    Ответ: x1 = 1,5; x2 = 4