решить неравенство х^2+11:2 х-3>=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:55
    0
    Находишь корни уравнения по дискриминанту

    D = (11/2) в квадрат всё + 4*3

    D = 169/4

    корен из В 13/2

    X1=1

    X2=-12

    Парабола навправлена ветвями вверх

    (X-1) (X+12) >=0

    следовательно решение будет интервал от (минус бесконечности до - 12 включетельно] в объединении [ 1; до плюс бесконечности)
  2. 19 декабря, 13:16
    0
    х*2+11/2 х-3=0

    2 х+11=0

    2 х=-11/2

    х=-5,5

    2 х-3#0

    2 х#3/2

    х#1.5

    в ответ включаешь х=-5,5