решить уравнение: х в квадрате-6 х=5 х-12-х в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:39
    0
    x²-6x=5x-12-x²

    2x²-11x+12=0

    D=121-4*2*12=121-96=25

    √25=5

    x₁=3/2

    x₂=-4