найти cos2x, если sinx=4/5, х принадлежит (0; П/2)

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:16
    0
    1) cos2x = cos^2x - sin^2x

    cos^2x = 1 - sin^2x

    cos^2x = 1 - 16/25

    cos^2x = 9/25

    2) cos2x = 9/25 - 16/25

    cos2x = - 7/25
  2. 9 октября, 13:22
    0
    x в 1 четверт и знач и т кос и нус и с и нус по лож и тельные

    cosx=корень (1-16/25) = 3/5

    cos2x=cos^2x-sin^2x = 9/25-16/25=-7/25