70 % всего пути турист проехал на поезде, а 29.8 % на теплоходе. После этого до конца маршрута осталось 200 м. Сколько километров проехал турист на поезде?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:02
    0
    весь путь 100 %

    уч1 70%

    уч2 29.8%

    уч3=200 м это 100-70-29.8=0.2%

    составим пропорцию

    200 м - 0.2%

    уч1 - 70%

    уч1=200/0.2 * 70 = 70000 м = 70 км

    Ответ 70000 м = 70 км
  2. 30 ноября, 15:30
    0
    0.2%=200 метров

    1%=1 км

    следовательно 70%=70 км

    Ответ: 70 км