Турист проехал на поезде 70% маршрута, на пороходе 29,8% и до конца маршрута осталось еще 200 метров. Сколько км он проехал на поезде.

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:28
    0
    Найдем весь путь: 0,2 / 0,002 = 0,2 * 500 = 100 км. Значит, на поезде турист проехал 100 * 70% = 100 * 0,7 = 70 км. Ответ: 70 км.
  2. 26 марта, 10:05
    0
    70+29,8=99,8%

    100-99,8=0,2%⇒200 м составляют 0,2%

    составим пропорцию

    х - 100%

    200 - 0,2%

    х=200*100/0,2

    х=100 000 м/1000=100 км,

    100*70%=70 км проехал на поезде