Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 12 шагов от стены дома, на которой висит фонарь. Тень человека равна 8 шагам. На какой высоте висит фонарь

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:24
    0
    х/1,6 = (12+8) / 8

    х = (20*1,6) / 8

    х=32/8

    х=4
  2. 11 марта, 16:20
    0
    Решение:

    х - высота на которой расположен фонарь

    4 / 16 = 1,5 / х

    х = 6

    Ответ: на высоте 6.