при каких значениях х выражение 6 х²+5 х-20 принимает значение, равное - 9

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:20
    0
    6 х^2+5 х-20=-9

    6 х^2+5 х-11=0

    D=25+264=289

    x = (-5+17) / 12 х = (-5-17) / 12

    х=1 х=-22/12
  2. 8 ноября, 03:42
    0
    6 х^2+5 х-20=-9

    6 х^2+5 х-11=0

    D=25+264=289

    x = (-5+17) / 12 х = (-5-17) / 12

    х=1 х=-22/12