функция задана формулой у=-3 х+4 значения аргумента, при котором функция принимает отрицательные значения

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:50
    -1
    х 2, 7/3,8/3

    у - 2,-3,-4

    -3 х+4=-2

    -3 х = - 2-4

    -3 х = - 6

    х = 2

    -3 х + 4 = - 3

    -3 х = - 3 - 4

    -3 х = - 7

    х = 7/3

    -3 х+4=-4

    -3 х = - 4-4

    -3 х = - 8

    х = 8/3
  2. 23 марта, 12:51
    0
    График - линия.

    Точки: (0; 4) и (4/3; 0)

    Так как k=-3, то график - нисходящий.

    От х=4/3 до + бесконечности функция меньше нуля.