Являются ли числа А=16 и B=116 членами арифметической прогрессии (an), если an=3n-4

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:08
    0
    16=3n-4; 3n=20; n=6 2/3. 16 не является, потому что н должно быть целым положительным числом. 3n=116+4; n=40. 116 является