Оптовая цена товара на складе 750 рублей. Надбавка магазина состовляет 14%. Сколько стоит товар в магазине? Задача

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:30
    0
    750 рублей - 100%

    надбавка-14%

    x-стоимость товара в магазине

    х=750*14/100

    x=105 руб. (это надбавка)

    750+105=855 руб.

    Ответ: Товар в магазине стоит 855 рублей.
  2. 26 декабря, 04:37
    0
    750 р-100%

    хр-14%

    х=750*14/100

    х=105

    750+105=855 р стоит товар в магазине