В коробке находится 6 синих и 5 зеленых мячей наугад вынимают 3 мяча. найти вероятность события: А) все вынутые мячи зеленые Б) хотя бы один мяч зеленый.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:59
    0
    6+5 = 11 всего мячей.

    1. 5/11 * 4/10 * 3/9 = 2/33 - - вероятность, что све три мяча зеленые.

    2. находим вероятность, что все мячи синие 6/11 * 5/10 * 4/9 = 12/99.

    Протипоположным этому событию будет событие "не все мячи синие" = "хотя бы один мяч зеленый.

    1 - 12/99 = 87/99.

    Задача решена верно.