Разложить на множители

а^2-b^2-2bc-c^2;

b^2 (a+1) - a^2 (b+1)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:13
    0
    А^2-b^2-2bc-c^2 = a² - (b² + 2bc + c²) = a² - (b + c) ² = (a + b + c) (a - b - c)

    b^2 (a+1) - a^2 (b+1) = ab ² + b² - a²b - a² = ab² - a²b + b² - a² =

    = ab (b - a) + (b + a) (b - a) = (b - a) (ab + b + a)