Сколько будет 40% от 150

распишите как решали

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:05
    0
    150 - 100%

    х - 40%

    прямопропорциональная зависимость

    150/х = 100/40

    х = (150*40) / 100 (произведение 150 и 40 разделить на 100)

    х=60
  2. 10 апреля, 23:42
    0
    40%=0.4

    150*0.4=60

    Ответ: 60