Разложить на множитель: 2) 3ab-15a+12b-60. 3) a^4-625

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:19
    +1
    2) 3ab-15a+12b-60.=3 а (b-5) + 12 (b-5) = (b-5) (3a+12)

    3) a^4-625 = (a ²-25) (a²+25)
  2. 8 сентября, 09:11
    0
    3 (ab-5a+4b-20) = 3 ((4b-20) + (ab-5a)) = 3 (4 (b-5) + a (b-5)) = 3 (4+a) (b-5)

    a^4-625=a^4-5^4 = (a^2-5^2) (a^2+5^2) = (a-5) (a+5) (a^2+25)