Решить уравнение. tgx + 1=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:14
    0
    tgx=-1

    частный случай, значит:

    x = - П/4+Пn, где n принадлежит Z
  2. 1 октября, 05:26
    0
    tg (x) + 1=0

    tg (x) = - 1

    x=arctg (-1) + pi*n

    x=3*pi/4+pi*n