Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат бинома

g^2+5x+64x2

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:33
    0
    G²+5x+64x² = g ² + 5x + (8x) ²

    5 х=2*8 х*g

    5=16g

    g=5/16

    (5/16) ²+5x+64x = ((5/16) + 8x) ²
  2. 1 августа, 03:46
    0
    64 * (x^2) + 5x = (8x) ^2 + 2 * (8x) * 5 * (1/16),

    То есть необходимо добавить (5/16) ^2, чтобы получить полный квадрат, то есть g=5/16.