Найти углы треугольника АВС, если угол А на 15 градусов меньше угла В и в 3 раза меньше угла С.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:26
    0
    угол A=х

    угол B=х+15

    угол С=3 х

    х+х+15+3 х=180

    5 х=165

    х=13

    соответственно,

    A=33

    B=48

    C=99
  2. 21 июня, 17:36
    0
    x+15+3x+x=180

    5x+15=180

    5x=180-15

    5x=165

    x=33-А

    37*3=99-B

    33+15=48-C