Ширина прямоугольника на 2 см меньше его длины, а площадь равна 63 см в квадрате. Нвйдите его стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:28
    0
    Длина x, а ширина x-2 S=63^2

    x (x-2) = 63

    x^2-2x=63

    x^2-2x-63=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-63) = 4+252=256=16^2

    x1 = (2+16) : 2=9

    x2 = (2-16) : 2=<0 (не подходит так как отрицательный)

    x=9 (длина)

    x-2=9-2=7 (ширина)