Функция задана формулой y=-2x+7. Определите:

1) значение функции, если значение аргумента равна 6.

2) значение функции, при котором значение функции равно - 9.

3) проходит ли график функции через точку А (-4; 15).

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:06
    0
    1) y=-2*6+7=-5

    2) - 9=-2x+7 ⇒ 2x=16 ⇒ x=8

    3) Подставим значения в исходное уравнение, и если равенство будет выполняться, то график функции проходит через точку А

    15=-2 * (-4) + 7=15