Представьте в виде произведения (а-5) ^2-16b^2

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:28
    +1
    Используем формулу разность квадратов: a ²-b² = (a-b) (a+b).

    (а-5) ² - 16b ² = (a-5) ² - (4b) ² = (a-5-4b) (a-5+4b).
  2. 20 мая, 14:05
    0
    (а-5) ^2-16b^2=

    = (a-5) ^2 - (4b) =

    = (a-5-4b) * (a-5+4b)