Решите задачу, составляя числовое выражение.

Из города А в город В выехали одновремено мотоциклист и автомобилист. Скорость мотоцикла равно 80 км/ч, а скорость автомобиля 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через два часа

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:24
    0
    автомобиль за 2 часа проедет 60*2=120 км

    мотоцикл - 80*2=160 км

    160-120=40 км будет между ними
  2. 28 июня, 20:11
    0
    1) 80-60=20 (км/ч) - разность скоростей

    2) 20*2=40 (км) - расстояние между ними через 2 часа