Разложите квадратный трехчлен 3x^2+13x-10 на множители

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:02
    0
    Разложим 13x как 15x - 2x

    3x² + 13x - 10 = 3x² + 15x - 2x - 10 = 3x (x + 5) - 2 (x + 5) = (3x - 2) (x + 5)