Туристы прошли некоторое расстояние со скоростью 5 км/ч такое же расстояние проплыли на плоту со скоростью 2 км/ч. На это было потрачено 7 часов. Какой путь преодолели туристы на плоту?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:10
    -2
    1) 24+20+18=62 (км) - всего.

    2) 62:31=2 (км/ч) - скорость.

    3) 24:2=12 (ч) - 1 день.

    4) 20:2=10 (ч) - 2 день.

    5) 18:2=9 (ч) - 3 день.

    Мне за это пятёрку поставили.
  2. 24 мая, 18:24
    +1
    Х пешком и на плоту

    х/5+х/2-7

    2 х+5 х=70

    х=10 км на плоту и пешком

    10+10=20 км весь путь