Решить 5 1/4 * 4 3/4 используя формулу (а-б) (а+б)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:02
    0
    5¹/₄ · 4³/₄ = (5+1/4) · (5-1/4) = 5² - (1/4) ²=25-1/16=24¹⁵/₁₆;