Представьте в виде многочлена выражение (3 х-4y) ^2,

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:39
    -2
    9x²-24xy+16y²

    пользовался формулой сокращённого умножения (a+b) ²=a²+2ab+b²
  2. 1 июня, 00:07
    +2
    (3 х-4y) ²=

    = (3x) ²-2*3x*4y + (4y) ²=

    =9x²-24xy+16y².