Тетрадь стоит 20 р. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 350 р. после понижения цены на 15%

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:47
    0
    1) 20%15=3 - сколько скидка

    2) 20-3=17 - стоит тетрадь со скидкой

    3) 350:17=20 (10 ост) - наиболбшее число тетрадей млжно будет купить на 350 руб.
  2. 19 октября, 06:18
    0
    20*15:100=3 руб

    20-3=17 руб

    350:17=20 тетрадей