Вынесите общий множитель за скобки 10y - 25, 5x - 5y, 4a-4 b, 3c + 15d, - 6n-9 m

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:28
    0
    1) 5 (2y-5)

    2) 5 (x-y)

    3) 4 (a-b)

    4) 3 (c-5d)

    5) - 3 (2n+3m)
  2. 28 февраля, 00:11
    0
    10 у-25 = 5 (2 у-5)

    5 х-5 у = 5 (х+у)

    4 а-4b = 4 (a-b)

    3c + 15 d = 3 (c+5d)

    6n-9m = 3 (2n-3m)