При каких значениях параметра m, m принадлежит R, уравнение не имеет решений:

а) (m-4) x = 12

б) 2x = 5 - mx

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:23
    0
    Ах=в уравнение не имеет решение при а=0, в≠0

    а) (m-4) x = 12

    m-4=0

    m=4

    ответ при m=4 б) 2x = 5 - mx

    2 х - mх=5

    х (2 - m) = 5

    2 - m=0

    m=2

    ответ при m=2