Найдите координаты вершины параболы. у=-3+12 х+5

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:11
    0
    Это квадратный трехчлен. Корнями которого являются 3 и - 5

    Xвершины = (-5+3) / 2=-1

    Yвершины = (-1-3) * (-1+5) = -
  2. 30 марта, 08:39
    0
    Х0 = - b/2 а=-12/-6=2

    y0 = - 3+12*2+5=3+24+5=32

    Ответ. Точка А (2; 32)