Найти модуль комплексного числа i / (i + 1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:23
    0
    I / (i+1) = i (i-1 / (i+1) (i-1) = - 1-i/-2=1/2+i/2

    |z|=√ (1/4+1/4) = √1/2=1/√2=√2/2