Найдите разность и 4 член заданной арифметической прогрессии: 3/15; 8/15; 13/15

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:58
    0
    D=a2-a1=8/15-3/15=5/15=1/3

    a4=a1+3d=3/15+1=18/15=6/5