0,125·4 в степени 2 х+3=0,25/√2

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:24
    0
    Приведем все выражения к степени числа 2.

    0,125=2^ (-3) ; 4=2^2; 0,25=2^ (-2)

    sqrt (2) = 2^ (0,5)

    Перепишем уравнение сучетом вышесказанного:

    2^ (-3) * 2^ (4x+6) = 2^ (-2) / 2^ (0,5)

    2^ (4x+6-3) = 2^ (-2-0,5)

    2^ (4x+3) = 2^ (-2,5)

    4x+3=-2,5

    4x=-5,5

    x=-1,375