Y = - 2x^2 + 10x + 2013

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:06
    0
    Y=-2x² + 10x+2013

    D=b ²-4ac=10²-4 * (-2) * 2013=100+16104=16204

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (-10+√16204) / - 4=2,5+√16204

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (-10-√16204) / - 4=2,5-√16204

    Ответ: х=2,5+√16204, х=2,5-√16204.