Разложить на множители:

3c в кубе - 75 с

3x в квадрате + 6xy+3y в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:33
    0
    3c (c-5) (c+5)

    3 (x+y) в квадрате
  2. 28 августа, 08:17
    0
    1.

    3 с³ - 75 с = 3 с (с² - 25) = 3 с (с² - 5²) = 3 с (с - 5) (с + 5)

    2.

    3 х² + 6 ху + 3 у²=

    = 3 (х²+2 ху+у²) = 3 (х+у) ² = 3 (х+у) (х+у)