4848 : (60-x) = 101 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:22
    0
    4848 / (60-х) = 101

    умножим левую и правые части на 60-х;

    в левой части знаменатель сократится, останется только числитель 4848. А в правой части будет 101 * (60-х)

    4848=101 * (60-х)

    4848=6060-101 х

    101 х=6060-4848

    х=1212:101=12