Докажите тождество: n (n+1) + (n+1) = (n+1) 2 (2 - значит в квадрате).

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:01
    0
    N (n + 1) + (n + 1) = (n + 1) ²

    (n + 1) (n + 1) = (n + 1) ²

    (n + 1) ² = (n + 1) ²