Для геометрической прогрессии вычислить:b7, если b1=4 и q=1

2

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:36
    0
    Если q=1, то все члены этой прогрессии одинаковы и равны b1=4.

    Но похоже вы пытались написать q=1/2

    формула n члена геометрической прогрессии:

    bn = b1*q^ (n - 1)

    b7 = 4 * (1/2) ^6 = 4/64 = 1/16