Разложить на множители x^2-3 х-10

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:30
    0
    D = (- 3) ^2 - 4•1• (- 10) = 9 + 40 = 49 = 7^2

    X1 = (3 + 7) : 2 = 5

    X2 = (3 - 7) : 2 = - 2

    Х^2 - 3 х - 10 = (Х - 5) (Х + 2)