Упростите выражение

5. За (а - b) + b (2 а - b).

6. Зс (с - 2) - (с - З) 2.

7. Представьте в виде квадрата двучлена выражение 9 + 12 х + 4 х2.

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:52
    0
    5.3 а^2-3 ав+2 ав-в^2=3 а^2-ав-в^2

    6.3 с^2-6 с-2 с+6=3 с^2-4 с+6
  2. 13 марта, 06:10
    0
    5) 3a^2-3ab+2ab-b^2=3a^2-ab-b^2

    6) 3c^2-6c - (c^2-6c+9) = 3c^2-6c-c^2+6c-9=2c^2-9

    7) 4x^2+12x+9 = (2x) ^2+2 (2x) * 3 + (3) ^2 = (2x+3) ^2 = (3+2x) ^2