Найдите четвёртый член геометрической прогрессии: 2,1,1/2 ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:59
    0
    b1=2

    b2=1

    b3=1/2

    b4=?

    q=?

    bn=b1*q^ (n-1)

    b2=b1*q^ (2-1) = b1*q^1=b1*q

    q=b2/b1=1/2

    q=0.5

    b4=b1*q^ (4-1) = b1*q^3=2*0.5^3

    b4=0.25