Верно ли равенство:

3 в 4 степени умножить на 3 в 5 степени умножить на 3 равно 3 в 10 степени?

(С решением)

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:23
    0
    3^4*3^5*3^1=3^ (4+5+1) = 3^10. 3^10=3^10. левая часть равна правой - равенство верно.