Решите уровнение 2 х+1/3+3 х-6/3=5

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:51
    -1
    2 х+1/3+3 х-6/3=5

    5 х - 5/3 = 5

    5x = 5 + 5/3

    5x = 20/3

    x = 20/3 / 5

    x = 4/3

    x = 1 1/3