найдите 12% числа которое является 2:3 числа 7,5

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:42
    0
    сначала за x принимаем число, которое составляет 2/3 от 7,5:

    x=7.5*2/3

    x=2,5*2

    x=5

    потом принимаем за x то, что нужно найти:

    x-12%

    5-100%

    100*x=12*5

    100x=60

    x=0,6